Lehrerinnen und Lehrer

Klassenlehrerinnen und -lehrer

Funktion Name Telefonnummer
Fankhaus Lehrerzimmer 034 495 61 89
  Kindergarten 034 495 62 27
Kindergarten Lilian Wyss 034 402 36 20
1.-3. Klasse Barbara Fuhrer 034 495 61 06 oder 079 684 02 88
4.-6. Klasse Frank Gerber  034 431 21 22 oder 079 270 73 71
     
Trub Lehrerzimmer 034 495 57 39
  Kindergarten 034 495 66 03
Kindergarten Nicole Duss 079 573 75 22
1. - 3. Klasse Annelies Mosimann 034 402 18 73 oder 079 337 17 73
4. - 6. Klasse A Verena Rüfenacht 079 382 15 24
4. - 6. Klasse B Beat Fuhrer 077 485 88 31
4. - 6. Klasse C Debora Huggel
Lukas Schertenleib
079 109 13 93
079 579 00 69

 

 

 

Trubschachen Dorf   034 495 56 73
1. - 3. Klasse Stefanie Schüpbach 079 518 35 80
1. - 3. Klasse Bettina Scherrer  034 495 66 20 0der 079 298 38 68
     
Trubschachen Hasenlehn   034 495 56 12
7. - 8. Klasse A Glenn Kellagher 077 433 45 47
7. - 8. Klasse B Sandra Bösiger  079 720 70 38
  Simon Steiner 079 880 72 29
7. - 8. Klasse C Nicola Antener 079 787 74 41

9. Klasse

Mirjam Langenegger

079 800 75 82

Trubschachen Ilfis   079 760 02 95

Kindergarten

Mariette Feuz

031 791 12 05

Trubschachen Wegmatte   034 495 61 05

Kindergarten

Doris Hirschi

034 402 87 66

 

Lehrerinnen und Lehrer mit Teilpensen

 

Funktion Name Telefonnummer
Teilpensum Andrea Merz  078 827 46 37 
Teilpensum Annemarie Kunz  077 401 97 00
Teilpensum Barbara Studer  031 711 00 35
Teilpensum Bart Hendriks 076 426 63 87
Teilpensum Carole Fankhauser  079 320 22 72
Schwimmen Christa Blaser  079 220 01 72
Teilpensum Eva Wehrli  077 513 23 54
Teilpensum Fabian Röthlisberger  079 441 51 12
Teilpensum Finn Luisi  077 446 13 73
 Teilpensum, DaZ Hana Fuhrer  077 270 73 71
Teilpensum Irene Strasky  079 481 83 30
Teilpensum Patrick Zaugg  079 546 98 76
Teilpensum Rahel Wanzenried  078 790 70 15
Teilpensum Rudolf Ramseier  079 417 65 62
Teilpensum Ruth Kohler 079 392 64 53 
Teilpensum Sandra Bösiger  079 720 70 38
Teilpensum Sandra Wiedmer  079 832 23 73
Teilpensum Sarah Amstutz 079 409 38 57
Teilpensum Sarah Häusler  079 747 65 28
Teilpensum Simone Küchler  076 584 78 86
Teilpensum Susanne Baumgartner  079 780 42 98 
Teilpensum Susanne Langenegger  079 773 60 68
Teilpensum Thushany Ratnam  078 605 13 13

Heilpädagoginnen

Funktion Name Telefonnummer
Heilpädagogik Andrea Rogenmoser  079 568 56 01
Heilpädagogik Bettina Fatio  079 518 87 42 
Heilpädagogik Brigitte Müller  076 542 01 67
Heilpädagogik Carla-Maria Berger 079 565 30 70
Heilpädagogik Christina Wittwer 079 662 83 05
Heilpädagogik Christine Pfister 077 405 71 87
Heilpädagogik Christine Röthlisberger 077 404 14 58
Psychomotorik Domenica Marty  076 401 39 38
Heilpädagogik Janina Jordi  079 525 95 20 
Heilpädagogik Marliese Hebeisen 079 708 80 69
Heilpädagogik Monika Bieri 079 581 10 25
DaZ Sabine Bissegger 079 776 34 59